Catégorie 2 ans
Catégorie 3 ans

46

34

21

20

19

18

18

16

14

12

11

11

8

7

4

4

2

1

1

1

1

0

0

0

0

0

0

1er

2ème

3ème

SPAETH

ALBERTO

SCHAEFFER

JANSON

CHAUSSE V.

DUFAU-S.

DACLIN

PHILIP

SUA GARCÍA M.

VANHALEWIN

DUCHAINE

JAMBON

FERRERO

ZIDI

CAMBIEN

CASTEJON P.

NOGUES

BOUCHENY

SABLOS

NOGUES

VERON

AYASSE

FAVIN-G.

JEANNEAU

LEFRANC

OGER

SODAVALLE

Andréa

Léonard

Baptiste

Alix

Axel

Axel

Gabriel

Marcus

Sua

Adam

Gautier

Maléo

Lorenzo

Hugo

Baptiste

Malone

Camille

Matt

Lyna

Louis

Chloe

Tom

Elio

June

Liam

Noah

Mael

81

48

47

26

21

21

17

16

16

14

14

12

12

12

11

11

11

10

6

6

6

4

4

4

4

4

4

4

4

3

3

2

2

2

2

2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

0

0

0

0

1er

2ème

3ème

TOUCHAGUES

EFFANTIN

MASTORINO

ZUKOWSKI

GASPERINI

VALLUCHE

WALDUA

CHASTAING

FILERE

GIARDJIGANT

SIGAUX

GRANGIER

LANCOU

ROSE

DUCLAUX

DUPIN

MEROUANE

CALDARA

FAHY

GERARD

LE RAY

AUBRY K.

DELORME

FOSSATI

GATTI

GERPHAGNON

OURLIAC

PENELLA

POLLET C.

NASARRE

VILLARD

ACHARD

BONJEAN

CALLIER

DUPRE

PETITJEAN

BOUILLET

BOYER

CADET

CORTES

COSSARD P.

DIEU

DUCOL

GINET

JONQUEUR

LAROCHE R.

LE GRUMELEC L.

LHEUREUX G.

MEJEAN

PERDRIX

PRAT

REBUFA

SKEIRIK

VIBOUD

EUILLOT B.

LOYER

MENGUAL

VIAL

Evan

Lyam

Isaac

Sacha

Rafael

Tom

Sasha

Tiago

Arthur

Léo

Jules

Lenni

Ezio

Oliver

Martin

Malicia

Eliot

Jagger

Timéo

Candice

Mael

Shaï

Dimitri

Paolo

Mathéo

Gaspard

Louis

Sasha

Randy

Asland

Elijah

Jules

Louna

Arthur

Leon

Luce

Tania

Noémie

Lucas

Amélie

Jasper

Nolan

Lynn

Eliot

Milo

Lenny

Leyna

Andrew

Charlie

Nolan

Nina

Paul

Jérémy

Alice

Juliette

Liam

Esteban

Corentin

1er

2ème

3ème

Catégorie 4 ans
Catégorie 5 ans

76

41

40

32

31

30

29

20

16

14

14

12

12

12

11

8

8

8

7

6

6

6

6

5

5

4

4

4

4

4

3

3

2

2

2

2

2

1

1

1

1

1

1

1

1

1

1

0

0

1er

2ème

3ème

PITOT

DUPUY

MATHON

BELTRAME

BERNARD

JANSON

ARDITO

MERMILLOD

FLAN LECAT

ANGELINI

MANSILLA T.

FELICE

KHEDIRI

MANCINO

MORIN

AMIOT

EYMERIC

SCHAEFFER

PAK

BONNETON

CHARGÉ

GLASIAN

SERPUIT

VIGERY

DUFAU-S.

AMADOR

CORTES

DUCHENE

BARAGNON

MAURIN

MARCEL

RIVERA

BRAEM

CURSOUX

GUEDJ

GUYOT R.

HENNEAU

BARBOSA

COLLET

DE MAESSCHALCK B.

GINET

HANNOYE

LOUCIF

LYONNET

MARABET

SCHWINTE

VASSELON

POULOT

THERY

Nathan

Aaron

Théo

Diego

Timéo

Mael

Thao

Nathan

Raphaël

Leandro

Asier

Lucas

Ismaël

Marley

Jules

Noelia

Jules

Nathanael

Sonam

Tao

Joseph

Enoa

Loris

Elouan

Izia

Emeric

Jules

Maelle

Méo

Liam

Pacôme

Lucas

Bonnie

Hugo

Fernand

Giuseppe

Arthur

Aaron

Oscar

Emma

Doris

Tom

Soan

Paul

Théo

Alexis

Timéo

Abel

Axel

111

48

37

35

32

25

24

22

16

13

13

10

8

7

6

5

5

4

4

4

4

4

4

3

3

2

2

2

1

1

1

1

1

1

0

DECOR

DUPIN

EL HANAFI

GIBERT

DELCOURT

DUFAU-S.

ANGELINI

POUILLOT

LORENZATO

ALU-M.

LECOLLE C.

GROS-T.

DELESALLE

MATTERA

COMBET

CAZIN

DUHAMEL

DELEGLISE

JEANNEAU

NUNES

RODRIGUEZ

VILPINI H.

ROUCHENIAN

DAVANNE

GADOIS

ANCELIN

DEPIERREUX

LHEUREUX G.

CARRON

DELORME

DUCHAINE

FACON

GUEDENEY

OLIVIER

MAUCOURT

Bastien

Lucie

Shaïna

Enzo

Eliot

Robin

Jason

Maïlo

Liam

Mathias

Kylian

Julia

Gabin

Andrea

Noah

Justin

Robin

Martin

James

Lucas

Hugo

Bastien

Noé

Eyden

Giulian

Tom

Auguste

Owen

Liam

Anaëlle

Clément

Joon

Esther

Chloé

Zoë

Classement  2019
MARTIGUES (13) - 29 septembre 2019

RAPPEL :
ICI SE JOUE LA FINALE DU KRBC.
SEUL LES PRESENTS POURRONT ÊTRE RECOMPENSES.

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00

 

 


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.
(suivant places disponibles au tarif de 12€)

46 inscrits sur 50
Inscrits catégorie 2 ans
Inscrits catégorie 3 ans

CABIAC

ALBERTO

SPAETH

DUFAUT-SANSOT

BOUCHENY

CAMBIEN

JANSON

Victor

Léonard

Andréa

Axel

Matt

Baptiste

Alix

SKEIRIK

LOYER

MASTORINO

GRANGIER

POLLET CARILLO

ZUKOWSKI

WALDUA

JONQUEUR

EFANTIN

MENGUAL

LANCOU

EULLIOT

OURLIAC

DUPIN

FOSSATI

CORTES

TOUCHAGUES

Jérémy

Liam

Isaac

Lenni

Randy

Sacha

Sasha

Milo

Lyam

Esteban

Ezio

Juiette

Louis

Malicia

Paolo

Amélie

Evan

Inscrits catégorie 4 ans

DUPUY

BELTRAME

PITOT

MATHON

BARBAOSA

PAK

DUFAUT-SANSOT

THERY

BERNARD

BARAGNON

JANSON

Aaron

Diego

Nathan

Théo

Aaron

Sonam

Izia

Axel

Timéo

Méo

Mael

Inscrits catégorie 5 ans

EL HANAFI

GIBERT

LECOLLE CHERRIER

COMBET

DECOR

LE CLAIRE

ROUCHENIAN

POUILLOT

MATTERA

DUFAUT-SANSOT

DUPIN

Shaïna

Enzo

Kylian

Noah

Bastien

Elvin

Noé

Maïlo

Andréa

Robin

Lucie

ARBENT (01) - 14-15 septembre 2019

RAPPEL :
VOUS NE POUVEZ VOUS INSCRIRE QU'A UNE SEULE DES DEUX JOURNEES

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00

 

 

A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.
(suivant places disponibles au tarif de 12€)

25 inscrits sur 50 le samedi 14
Inscrits catégorie 2 ans

Louis

Camille

Elio

Liam

Chloé

Alix

Andréa

Inscrits catégorie 4 ans
Inscrits catégorie 5 ans
Inscrits catégorie 3 ans
5 inscrits sur 50
27 inscrits sur 30
Inscrits catégorie 2 ans

3ème

1ère

1er

2ème

Inscrits catégorie 3 ans

MASTORINO

LE GRUMELEC LANA

VIAL

DUPIN

TOUCHAGUES

GINET

BONJEAN

DUCOL

GIRARD-GIGANTE

Isaac

Leyna

Corentin

Malicia

Evan

Eliot

Louna

Lynn

Léo

SCHAEFFER

Baptiste

1er

Inscrits catégorie 4 ans

PITOT

JANSON

PAK

SCHAEFFER

MANCINO

GINET

SCHWINTE

Nathan

Mael

Sonam

Nathanael

Marley

Doris

Alexis

1er

NP

3ème

2ème

Inscrits catégorie 5 ans

1er

2ème

3ème

EL HANAFI

LECOLLE CHERRIER

CARON

DECOR

DELCOURT

DELEGLISE

DUPIN

RODRIGUEZ

CAZIN

Shaïna

Kylian

Liam

Bastien

Eliot

Martin

Lucie

Hugo

Justin

VALLNORD (AND) - 28 juillet 2019
19 inscrits sur 30

Aaron

Asier

Nathan

Inscrits catégorie 2 ans

1ère

2ème

SPAETH

GARCIA MALVIDO

Andréa

Sua

Inscrits catégorie 4 ans

NP

2ème1ère

BARBOSA

MANSILLA TOLEDO

PITOT

Inscrits catégorie 5 ans

1ère

 

 

3ème

 

2ème

DECOR

LECOLLE CHERRIER

MAUCOURT

EL HANAFI

DUPIN

DAVANNE

LORENZATO

Bastien

Kylian

Zoë

Shaïna

Lucie

Eyden

Liam

Inscrits catégorie 3 ans

3ème

1er

1ère

2ème

EFFANTIN

WALDURA

TOUCHAGUES

DUPIN

CHASTAING

COSSARD PARSONS

NASARRE

Lyam

Sasha

Evan

Malicia

Tiago

Jasper

Aslan

CRAPONNE SUR ARZON (43) - 16 juin 2019
44 inscrits sur 50
Inscrits catégorie 2 ans

2ème

NP

1er

3ème

1èré

DUFAUT-SANSOT

BERGERON

CHAUSSE VERON

DUCHAINE

JEANNEAU

Axel

Giulia

Axel

Gautier

June

Inscrits catégorie 3 ans

1er

1ère

NP

2ème

3ème

CALDARA

EFFANTIN

VALLUCHE

VILLARD

DUPIN

GERPHAGNON

LHEUREUX GUYOT

LE RAY

ACHARD

FILERE

MEROUANE

Jagger

Lyam

Tom

Elijah

Malicia

Gaspard

Andrew

Mael

Jules

Arthur

Eliot

2ème

 

NP

 

1er

 

3ème

1ère

NC

Inscrits catégorie 4 ans

MATHON

MORIN

BARBOSA

PAK

PITOT

JANSON

ANGELINI

DUPUY

SERPUIT

DUFAUT-SANSOT

MEROUANE

LYONNET

GLASSIAN

VIGERY

GUYOT ROUGERIE

VASSELON

GRENIER

Théo

Jules

Aaron

Sonam

Nathan

Mael

Leandro

Aaron

Loris

Izia

Eliot

Paul

Enoa

Elouan

Guiseppe

Timéo

Paul

Inscrits catégorie 5 ans

NP

NP

3ème

1er

2ème

1ére

LECOLLE CHERRIER

EL HANAFI

VUARCHEX

DECOR

ANGELINI

ALU-MONTABONEL

DUFAUT-SANSOT

OLIVIER

DUPIN

LHEUREUX GUYOT

DUCHAINE

JEANNEAU

Kylian

Shaïna

Léo

Bastien

Janson

Mathias

Robin

Chloé

Lucie

Owen

Clément

James

AVIGNON(84) - 03 FEVRIER
50 inscrits - COMPLET
Inscrits catégorie 2 ans
Inscrits catégorie 4 ans

3ème

2ème

1er

NP

3ème

1ère

1er

2ème

NP

FERRERO

DUFAU-SANSOT

ALBERTO

SPAETH

Lorenzo

Axel

Léonard

Andréa

Inscrits catégorie 3 ans

WALDURA

OURLIAC

RIGAUD

EFFANTIN

DELORME

GRANGIER

CADET

MEJEAN

TOUCHAGUES

ZUKOWSKI

CALDARA

LANCOU

AUBRY KELLER

DIEU

MASTORINO

LOYER

Sasha

Louis

Antonin

Lyam

Dimitri

Lenni

Lucas

Charlie

Evan

Sacha

Jagger

Ezio

Shaï

Nolan

Isaac

Liam

3ème

1ère

2ème

NP

1er

HANNOYE

BRAEM

CORTES

BONNETON

CURSOUX

DUPUY

DUFAU-SANSOT

JANSON

BELTRAME

NORBERTO

AMADOR

MATHON

BARBOSA

GUEDJ

PITOT

BERNARD

MORIN

LOUCIF

CHARGÉ

EYMERIC

Tom

Bonnie

Jules

Tao

Hugo

Aaron

Izia

Mael

Diego

Louka

Emeric

Théo

Aaron

Fernand

Nathan

Timéo

Jules

Soan

Joseph

Jules

Inscrits catégorie 5 ans

2ème

1ère

3ème

NP

1er

DAVANNE

DECOR

EL HANAFI

COMBET

GIBERT

ANCELIN

DUFAU-SANSOT

LE CLAIRE

DELORME

MATTERA

GADOIS

POUILLOT

Eyden

Bastien

Shaïna

Noah

Enzo

Tom

Robin

Elvin

Anaëlle

Andrea

Giulian

Maïlo

MARTIGUES (13) - 29 septembre 2019
INSCRIPTIONS COMPLETES 
Catégorie 2 ans

1er

 

 

 

 

3ème

 

 

2ème

ALBERTO

SPAETH

DUFAUT-SANSOT

BOUCHENY

CAMBIEN

JANSON

SABLOS

SODAVALLE

CASTEJON P.

PHILIP

AYASSE

Léonard

Andréa

Axel

Matt*

Baptiste*

Alix

Lina*

Maël*

Malone

Marcus*

Tom*

 

N.P.

 

 

 

 

 

 

 

3ème

1ère

 

2ème

1er

RAPPEL :
ICI SE JOUE LA FINALE DU KRBC.
SEUL LES PRESENTS POURRONT ÊTRE RECOMPENSES.

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00

 

 


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.
(suivant places disponibles au tarif de 12€)

Catégorie 3 ans

SKEIRIK

LOYER

MASTORINO

GRANGIER

POLLET CARILLO

ZUKOWSKI

WALDUA

JONQUEUR

EFANTIN

MENGUAL

LANCOU

EULLIOT B.

DUPIN

FOSSATI

CORTES

TOUCHAGUES

GASPERINI

LAROCHE R.

PENELLA

REBUFA

Jérémy

Liam

Isaac

Lenni

Randy

Sacha

Sasha

Milo

Lyam

Esteban

Ezio

Juiette*

Malicia

Paolo

Amélie*

Evan

Rafael

Lenny

Sasha

Paul

2ème

3ème

 

N.P.

 

1ère

1er

Catégorie 4 ans

DUPUY

BELTRAME

PITOT

BARBOSA

PAK

DUFAUT-SANSOT

THERY

BERNARD

BARAGNON

JANSON

MAURIN

Aaron

Diego

Nathan

Aaron

Sonam

Izia

Axel

Timéo

Méo

Mael

Liam

 

1er

 

 

2ème

 

N.P.

 

3ème

Catégorie 5 ans

EL HANAFI

GIBERT

LECOLLE CHERRIER

COMBET

DECOR

ROUCHENIAN

MATTERA

DUFAUT-SANSOT

DUPIN

Shaïna

Enzo

Kylian

Noah

Bastien

Noé

Andréa

Robin

Lucie

* nouveau mini rider

ARBENT (01) - 14-15 septembre 2019

RAPPEL :
VOUS NE POUVEZ VOUS INSCRIRE QU'A UNE SEULE DES DEUX JOURNEES

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00

 

 

A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.
(suivant places disponibles au tarif de 12€)

Résultat du samedi 14
Inscrits catégorie 2 ans

1er

2ème

3ème

NOGUES

NOGUES

FAVIN-GUENOT

LEFRANC

VERON

JANSON

SPAETH

OGER

Louis

Camille

Elio

Liam

Chloé

Alix

Andréa

Noah

Inscrits catégorie 3 ans

3ème

1er

2ème

FAHY

SIGAUX

LE RAY

PRAT

VIAL

DUPIN

CALLIER

GERARD

PETITJEAN

DUCLAUX

MASTORINO

BOUILLET

TOUCHAGUES

DUPRE

BOYER

VIBOUD

Timéo

Jules

Mael

Nina

Corentin

Malicia

Arthur

Candice

Luce

Martin

Isaac

Tania

Evan

Léon

Noémie

Alice

Inscrits catégorie 4 ans

2ème

3ème

1er

PITOT

MARCEL

SCHWINTE

FLAN LECAT

DE MAESSCHALCK

HENNEAU

JANSON

KHEDIRI

AMIOT

DUCHENE

ARDITO

COLLET

Nathan

Pacôme

Alexis

Raphael

Emma

Arthur

Mael

Ismaël

Noelia

Maelle

Thao

Oscar

Inscrits catégorie 5 ans

3ème

1ère

2ème

LECOLLE CHERRIER

VUARCHEX

VILPINI

GROS-TABUSSIAT

VERON

DUPIN

DUHAMEL

GUEDENEY

COUVAT

EL HANAFI

FACON

DELESALLE

NUNES

Kylian

Léo

Bastien

Julia

Léane

Lucie

Robin

Esther

Louane

Shaïna

Joon

Gabin

Lucas

* nouveau mini rider

Résultat du dimanche 15
Inscrits catégorie 2 ans

1er

3ème

2ème

DACLIN

CASTEJON P.

ZIGI

SPAETH

JAMBON

VANHALEWYN

Gabriel

Malone

Hugo

Andréa

Maléo

Adam

Inscrits catégorie 3 ans

2ème

3ème

1er

ROSE

PERDRIX

EFFANTIN

MASTORINO

GATTI

Oliver

Nolan

Lyam

Isaac

Mathéo

Inscrits catégorie 4 ans

3ème

2ème

1er

MORIN

BARBOSA

RIVIERA

FELICE

POULOT

MERMILLOD

MARABET

Jules

Aaron

Lucas

Lucas

Abel

Nathan

Théo

Inscrits catégorie 5 ans

 

2ème

1er

3ème

ALU MONTABONEL

DELCOURT

DECOR

EL HANAFI

Mathias

Eliot

Bastien

Shaïna

* nouveau mini rider

LE CORBIER (73) - 4 août 2019
5 inscrits sur 50
27 inscrits sur 30

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00

 

 

A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.
(suivant places disponibles au tarif de 12€)

Inscrits catégorie 2 ans

3ème

1ère

1er

2ème

Inscrits catégorie 3 ans

MASTORINO

LE GRUMELEC LANA

VIAL

DUPIN

TOUCHAGUES

GINET

BONJEAN

DUCOL

GIRARD-GIGANTE

Isaac

Leyna

Corentin

Malicia

Evan

Eliot

Louna

Lynn

Léo

SCHAEFFER

Baptiste

1er

Inscrits catégorie 4 ans

PITOT

JANSON

PAK

SCHAEFFER

MANCINO

GINET

SCHWINTE

Nathan

Mael

Sonam

Nathanael

Marley

Doris

Alexis

1er

NP

3ème

2ème

Inscrits catégorie 5 ans

1er

2ème

3ème

EL HANAFI

LECOLLE CHERRIER

CARON

DECOR

DELCOURT

DELEGLISE

DUPIN

RODRIGUEZ

CAZIN

Shaïna

Kylian

Liam

Bastien

Eliot

Martin

Lucie

Hugo

Justin

VALLNORD (AND) - 28 juillet 2019
19 inscrits sur 30

Aaron

Asier

Nathan

Inscrits catégorie 2 ans

1ère

2ème

SPAETH

GARCIA MALVIDO

Andréa

Sua

Inscrits catégorie 4 ans

NP

2ème1ère

BARBOSA

MANSILLA TOLEDO

PITOT

Inscrits catégorie 5 ans

1ère

 

 

3ème

 

2ème

DECOR

LECOLLE CHERRIER

MAUCOURT

EL HANAFI

DUPIN

DAVANNE

LORENZATO

Bastien

Kylian

Zoë

Shaïna

Lucie

Eyden

Liam

Inscrits catégorie 3 ans

3ème

1er

1ère

2ème

EFFANTIN

WALDURA

TOUCHAGUES

DUPIN

CHASTAING

COSSARD PARSONS

NASARRE

Lyam

Sasha

Evan

Malicia

Tiago

Jasper

Aslan

CRAPONNE SUR ARZON (43) - 16 juin 2019
44 inscrits sur 50
Inscrits catégorie 2 ans

2ème

NP

1er

3ème

1èré

DUFAUT-SANSOT

BERGERON

CHAUSSE VERON

DUCHAINE

JEANNEAU

Axel

Giulia

Axel

Gautier

June

Inscrits catégorie 3 ans

1er

1ère

NP

2ème

3ème

CALDARA

EFFANTIN

VALLUCHE

VILLARD

DUPIN

GERPHAGNON

LHEUREUX GUYOT

LE RAY

ACHARD

FILERE

MEROUANE

Jagger

Lyam

Tom

Elijah

Malicia

Gaspard

Andrew

Mael

Jules

Arthur

Eliot

2ème

 

NP

 

1er

 

3ème

1ère

NC

Inscrits catégorie 4 ans

MATHON

MORIN

BARBOSA

PAK

PITOT

JANSON

ANGELINI

DUPUY

SERPUIT

DUFAUT-SANSOT

MEROUANE

LYONNET

GLASSIAN

VIGERY

GUYOT ROUGERIE

VASSELON

GRENIER

Théo

Jules

Aaron

Sonam

Nathan

Mael

Leandro

Aaron

Loris

Izia

Eliot

Paul

Enoa

Elouan

Guiseppe

Timéo

Paul

Inscrits catégorie 5 ans

NP

NP

3ème

1er

2ème

1ére

LECOLLE CHERRIER

EL HANAFI

VUARCHEX

DECOR

ANGELINI

ALU-MONTABONEL

DUFAUT-SANSOT

OLIVIER

DUPIN

LHEUREUX GUYOT

DUCHAINE

JEANNEAU

Kylian

Shaïna

Léo

Bastien

Janson

Mathias

Robin

Chloé

Lucie

Owen

Clément

James

AVIGNON(84) - 03 FEVRIER
50 inscrits - COMPLET
Inscrits catégorie 2 ans
Inscrits catégorie 4 ans

3ème

2ème

1er

NP

3ème

1ère

1er

2ème

NP

FERRERO

DUFAU-SANSOT

ALBERTO

SPAETH

Lorenzo

Axel

Léonard

Andréa

Inscrits catégorie 3 ans

WALDURA

OURLIAC

RIGAUD

EFFANTIN

DELORME

GRANGIER

CADET

MEJEAN

TOUCHAGUES

ZUKOWSKI

CALDARA

LANCOU

AUBRY KELLER

DIEU

MASTORINO

LOYER

Sasha

Louis

Antonin

Lyam

Dimitri

Lenni

Lucas

Charlie

Evan

Sacha

Jagger

Ezio

Shaï

Nolan

Isaac

Liam

3ème

1ère

2ème

NP

1er

HANNOYE

BRAEM

CORTES

BONNETON

CURSOUX

DUPUY

DUFAU-SANSOT

JANSON

BELTRAME

NORBERTO

AMADOR

MATHON

BARBOSA

GUEDJ

PITOT

BERNARD

MORIN

LOUCIF

CHARGÉ

EYMERIC

Tom

Bonnie

Jules

Tao

Hugo

Aaron

Izia

Mael

Diego

Louka

Emeric

Théo

Aaron

Fernand

Nathan

Timéo

Jules

Soan

Joseph

Jules

Inscrits catégorie 5 ans

2ème

1ère

3ème

NP

1er

DAVANNE

DECOR

EL HANAFI

COMBET

GIBERT

ANCELIN

DUFAU-SANSOT

LE CLAIRE

DELORME

MATTERA

GADOIS

POUILLOT

Eyden

Bastien

Shaïna

Noah

Enzo

Tom

Robin

Elvin

Anaëlle

Andrea

Giulian

Maïlo

MANCHES et RESULTATS 2019

Member Family

Adhérer au
KIDS RIDER BIKE CLUB

Ce sont des AVANTAGES pour la saison 2019

- Un numéro d'adhérent "MEMBER FAMILY"

- Vous êtes invité à vous inscrire, une semaine avant l'ouverture officiel des inscriptions.
- 2€ de réduction sur toutes vos inscriptions aux courses
du Kids Rider Bike Challenge, ainsi qu’à toutes les autres courses organisées par KIDS RIDER BIKE

- 10% de remise sur le tarif des après-midi Initiations Draisiennes
- 5% de remise sur toute la boutique www.kidsridebike.fr*
- 1 tee-shirt collector du « KIDS RIDER BIKE CLUB »
au prénom de l’enfant.

- Goodies divers (stickers, carte de membre, bonbons….)

*hors tarifs remisés ou périodes de soldes

La boutique de vente de draisiennes, accessoires et équipement.

© 2016 - RIDER BIKE - Joe CCIPPICIANI -  6, rue Albert Eisntein - ZA du Salat - 13310 Saint Martin de Crau - 06 12 07 86 89