Garçons
2 ans
3 ans
4 ans
5 ans
France.png

JAVOY Maylann

France.png

PRUD'HON Louis

France.png

DACLIN Gabriel

France.png

OLIVERI Enzo

Filles
2 ans
France.png

LAU Mia

3 ans
France.png

GARDAZ Klara

4 ans
Mya.jpg
France.png

SILLETTA Mya

5 ans
France.png

BONJEAN Louna

Classement  2021

MANCHES et RESULTATS 2021

CUBLIZE (69) - 3 juillet 2021
Affiche A4 CUBLIZE 2021-01.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

30 inscrits
Catégorie 3 ans
Catégorie 2 ans

    ANTOLINOS Mathias

2 COLIN Logan

   VALLICELLI Lyham

3 HARROCH Robin

1 JAVOY Maylann

   OLIVIER Agnès

1 LAMBOROT Théa

   POLONNI Mathis

1 PATUREL Ethan

3 AUFRANT Louis

2 TRY Mathis

   MUNOZ Diego

NP NGO'O BOT NGOND Nolann

   SERRAILLE Cholé

Catégorie 4 ans

   SODAVALLE Maël

   JANSON Alix

2 SILLETTA Mya

3 CABUT Gabriel

   PETIT Iris

1 DACLIN Gabriel

   CLEALL Elaijah

Catégorie 5 ans

   SKEIRIK Jérémy

3 OLIVERI Enzo

   VALLUCHE Martin

3 MEROUANE Eliot

   GINET Eliot

2 AUFRANT Jues

   SCARBOTTE Alisson

   SERRAILLE Maely

NP NGO'O BOT NGOND Giulio

MERIBEL (73) - 18 juillet 2021
Affiche A4 MERIBEL 2021.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

24 inscrits
Catégorie 2 ans

1 ANTOLINOS Mathias

3 JAVOY Maylann

2 LAU Mia

Catégorie 3 ans

   TRARIEUX Swan

3 RAFFORT Lynn

2 LEZAIC Oscar

   SORET Leny

   PATUREL Ethan
1 BESELGA Edouard

   DUCOL Lucie

Catégorie 4 ans

   RODRIGUEZ Maël

   LAU Aaron

   JANSON Alix

3 SODAVALLE Maël

   JACQUIER Léonard

2  LAU Tim

   DRIOT Léo

   SANTON Livio

   DE BASTIANI Marcel

1 DACLIN Gabriel

Catégorie 5 ans

3 RAFFORT Evan

1 BONJEAN Louna

2 ROUX Loan

   DUCOL Lynn

LE CORBIER (73) - 1 août 2021
Affiche CORBIER 2021-01.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

29 inscrits
Catégorie 3 ans
Catégorie 2 ans

3   ANTOLINOS Mathias

1  JAVOY Maylann

2  PLANTÉ Léo

3  RIGALL Loris

    WEYN Tylian

    BRUNI Lyna

1  JOBERT Eléa

    FLAMMIER Emma

    PAGET Louise

2  BAZIN Arthur

    GRYSELEYN Marius

    DUCOL Lucie

1  CHARBONNIER Milo

Vatégorie 4 ans

   RODRIGUEZ Maël

1  JANSON Alix

    GACONNET Mattéo

    BAUDOUIN Arthur

    SILLETTA Mya

    RUELLET Dany

    SODAVALLE Maël

3  DURAND Charly

    PLANTÉ Nino

1  DACLIN Gabriel

2  DELGLISE Alexi

Catégorie 5 ans

      ROUX Loan

3   VOTTA Maël

2   GINET Eliot

1   FERDINAND Charlie

1    DUCOL Lynn

NP BONJEAN Louna

REALLON (05) - 21 août 2021
Affiche REALLON 2021.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

24 inscrits
Catégorie 3 ans
Catégorie 2 ans

1  BOSSHARTT Mila

2  JAVOY Maylann

1  PLANTÉ Léo

1  RIGALL Loris

3  ROPPA Lilo

    MANFREDINI Gianni

1  EL HANAFI Louna

2  PRUD'HON Louis

    BERTONCINI Antone

    PAILLASE Eliot

Catégorie 4 ans

BOSSHARTT Owen

1 SILLETTA Mya

   JANSON Alix

2 HOUISTE Erwann

   PLANTÉ Nino

   BERGER Louis

   VILLARDO Nathan

   RUELLET Dany

   SODAVALLE Maël

3 RODRIGUEZ Maël

NP DACLIN Gabriel

   ESPITALLIER Thomas

Catégorie 5 ans

2  MANFREDINI Tony

3  OLIVERI Enzo

1  PIVA Livio

VALLNORD (AND) - 29 août 2021
Affiche A4 VALLNORD 2021-01.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

10 inscrits
Catégorie 3 ans
Catégorie 2 ans

2  BORRAS GALINDO Quim

1  CHARBONNIER Milo

1  RELMO Santina

3   EFFANTIN Ryan

1  MOIX CERDANYA Jan

1  SEGURA GALLEGO Ona

Catégorie 4 ans
France.png

NP SODVALLE Mael

Catégorie 5 ans
France.png

NP  SKEIRIK Jérémy

2     EFFANTIN Lyam

1     BALZANI Simon

France.png
France.png
France.png
Andorre.png
ARBENT (01) - 11-12 septembre 2021
Affiche FORESTIERE 2021.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

2 jours de rencontres !

Inscriptions possible pour le samedi, dimanche ou les deux.

6ème manche du samedi
25 inscrits
Catégorie 2 ans

      ANTOLINOS Mathias

2   COUVAT Jules

1   JAVOY Maylann

     VANHALEWYN Romy

3   PLANTÉ Léo

Catégorie 3 ans

      JAQUIOT Joy

1   PRUD'HON Louis

3   DURAND Simon

2   LE MOIGNE Mael

     RHONE Nolan

     COLLET Victor

Catégorie 4 ans

     JANSON Alix

     VANHALEWYN Adam

     PLANTÉ Nino

     GRANDCLEMENT Léopold

1   GONZALES Emilio

3   RODRIGUEZ Maël

2   DACLIN Gabriel

      AMIOT Victoria

Catégorie 5 ans

2  SIGAUX Jules

    BOILLOT Lilou

    BOUILLET Tania

3  BENETTI Jules

1  OLIVERI Enzo

    BURIGNAT Camille

7ème manche du dimanche
16 inscrits
Catégorie 2 ans

3   ANTOLINOS Mathias

1   JAVOY Maylann

2   PLANTÉ Léo

Catégorie 3 ans

2   FRULEUX Nikola

3   FAHY Paul

1   GARDAZ Klara

     LEROUX AMAEL

Catégorie 4 ans

     PLANTÉ Nino

3   OGER Noah

2   RODRIGUEZ Maël

1   DACLIN Gabriel

     PIERRAT Mathis

Catégorie 5 ans

1   ROUX Loan

     FAHY Timéo

2   OLIVERI Enzo

3   MEYER Victoria

ASPET (31) - 26 septembre 2021
Affiche A4 ASPET 2021.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

Restauration sur place.
Vous cherchez un hébergement ?
https://www.boisperche.com/

25 inscrits
Catégorie 3 ans
Catégorie 2 ans

      ANTOLINOS Mathias

      GARROS Clément

2    CASTILLO Santiago

1    RISSER SENANT Eliot

3    PRENEZ DUMOUTIER Unaï

      LOY Tom

NP MAUCOURT Tom

      PIQUEMAL Oscar

      TRÉHIN DELAGE Aodren

3    BARTHE Chloé

2    GUY Aodren

      PALOMEQUE BOUZIANE Ayla

       POEYS GADEA Aiden

1    AINCIART Milian

      AMIOT Maxhim

      MARIN Lilian

      TUSSEAU Judith

      TUSSEAU Antoine

Catégorie 4 ans
Catégorie 5 ans

1    DOZ Sacha

3    ROBERGE Ilan

1    ROGER Jayden

2    FLURY Liam

      PALOMEQUE BOUZIANE Zohra

      MONTEILH Raphaël

1    BOULAY Johann

BARELLI Lola

       BACCHIN-BERGEMAYOU Maxence

NP SALVIAC Gabin

2    BERRIER Luna-jaya

3    ERTLEN Ambre

       TUSSEAU Maxime

MARTIGUES (13) - 3 octobre 2021
Affiche A4 MARTIGUES 2021.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

Pass sanitaire pour les plus de 12 ans pour accéder à la zone draisienne.

45 inscrits
Catégorie 3 ans
Catégorie 2 ans

     BOSSHARTT Mila

     ANTOLINOS Mathias

1   JAVOY Maylann

     GIBERT Mathis

1   MIMAULT Anna

3   LOUSTALOT Anselme

     RUOCCO Justin

2   MARCOUX Timéo

     LENILIOT Timothé

       ROPPA Lilo

1     EL HANAFI Louna

       CHABANNE Axel

       LAMY Vince

       ABELOVIC Aaron

       MANFREDINI Gianni

3     BETONCINI Antone

NP RICHARD Maxence

2     V ENTURA Théo

       MAURIN Damian

1     MOUBAREK Gianni

       CASANOVA Alessio

       DALUZEAU Lili

Catégorie 4 ans

1     SILLETTA Mya

       RUELLET Dany

       BOSSHARTT Owen

       RODRIGUEZ Maël

       CHABANNE Evan

       SILHOL GAUTHEY Timéo

1     ALBERTO Léonard

       MIMAULT Nathan

       JANSON Alix

2     GASPERINI Léo

3     SODAVALLE Maël

       CANCEIL Raphaël

       DURAND Ethan

       SPAETH Andréa

 NP SABLOS Lyna

       BERER LOUIS

       CASANOVA Sandro

Catégorie 5 ans

     SKEIRIK Jérémy

2   PIVA Livio

     BERNARD Dylan

     MANFREDINI Tony

1   GASPERINI Rafael

      WALDURA Sasha

3   LAURENTI Eeron

     CAVERI Lisandre

AVIGNON (84) - 30-31 octobre 2021
REGLEMENT-PROGRAMME
Affiche A4 AVIGNON 2021-01.jpg

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

Pass sanitaire pour les plus de 12 ans pour accéder à la zone draisienne.

Entrée sur le site payante 6€

60 inscriptions
10ème manche du samedi
32 inscrits
Catégorie 3 ans
Catégorie 2 ans
Catégorie 4 ans
Catégorie 5 ans

ANTOLINOS Mathias

JAVOY Maylann

AYME Baptiste

BOSSHARTT Mila

GIBERT Mathis

RACINE Nathéo

ANDRE Louise

PEREZ Jacob

ROUSTANG Gabin

PLANTÉ Léo

CHABANNE Axel

BARRIOS Gael

RIGALL Loris

AYME Raphaël

KORSOUN Aaron

KORSOUN Tizio

ROUVELOU Isaac

SILLETTA Mya

RUELLET Dany

SODVALLE Mael

RODRIGUEZ Mael

CHABANNE Evan

DACLIN Gabriel

BOSSHARTT Owen

JANSON Alix

PLANTÉ Nino

Suisse.png

PIVA Livio

SKEIRIK Jérémy

GUERTNER Marin

CRUZ Milan

OLIVERI Enzo

BERNARD Dylan

11ème manche du dimanche
28 inscrits
Catégorie 2 ans
Catégorie 3 ans
Catégorie 4 ans
Catégorie 5 ans

ANTOLINOS Mathias

JAVOY Maylann

NEGRE Timéo

LOUSTALOT Anselme

PLANTÉ Léo

LE NILIOT Timothé

RIGALL Loris

EL HANAFI Louna

BERNARD Telio

ROPPA Lilo

SILLETTA Mya

RUELLET Dany

SODVALLE Mael

RODRIGUEZ Mael

DACLIN Gabriel

BOSSHARTT Owen

PREMIER Jules

EL MASKINE AMADORI Marius

PLANTÉ Nino

Suisse.png

PIVA Livio

SKEIRIK Jérémy

BERON Justine

MANFREDINI Tony

DIEU Nolan

GUERTNER Marin

MANFREDINI Gianni

CRUZ Milan

OLIVERI Enzo

ST MARTIN DE CRAU (13) - 12 décembre 2021
REGLEMENT-PROGRAMME

RAPPEL :

RETRAIT des PLAQUES entre 10h et 12h00, piste ouverte à tous.


A 12h00 les engagés absents verront leurs places redistribuées aux personnes présentes sur liste d'attente  ou en leurs absences à tout autres personnes présente à 12h00 et pouvant remplacer l'enfant absent dans la même catégorie.

Piste draisienne initiation le samedi 11 décembre.

0 inscrit
Catégorie 3 ans
Catégorie 2 ans
Catégorie 4 ans
Catégorie 5 ans

Member Family

Adhérer à la MEMEBER FAMILY

Avec plein d' AVANTAGES pour la saison 2021