1 er manche : SALON DE PROVENCE (13) - 28 mai 2016 (classement)
Classement 2-3 ans
Classement 4-5 ans

1. Leone MAGGIOLINI
2. Lou CIPPICIANI

3. Natéo LHEUREUX

    Lucas PIGEON

    Julien BARBE

    Jessy LEMAN

    Rafael CHANCEL

5 points

4 points

3 points

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

2 ème manche : SAUVETERRE (30) - 24 septembre 2016 (classement)
Classement 2-3 ans

1. Noa DEFRANCE

2. Louis BERGER

3. Hugo ALBERT

Lucas BARBE

Serena CAZALET

Livia RAULIN

Hector DE VINCK

Celia ANGLICUS

Charly CELLIER

Jules ROCHEFORT

Camronn GAUTIER

Eden THOMAS

Alban TALIANO

Gabin GRIMALDI

Léo RODRIGUEZ

Jules JOUAN

Louka GILSON

Julien DELORME

Louca Colesan

Eloïse CLEMENTINE

Flavie ROUX

Lucas SAIN

Marvin DE LOS SANTOS

Théo GILLES

Max LA ROSA

Louka PEPIN

Valentin SIEGEL

Jack FERMOND

Classement 4-5 ans

1. Bastien DELORME

2. Léone MAGGIOLINI

3. Lou CIPPICIANI

Julien BARBE

Tya SUREL

Tyméo BECCARI

Paul JOUVE JOURDANA

Alexis CAZALET

Matheo SUREL

Ruben DEFUSTEL

Tom  PIALAT

Affiche Bike From 2 years old de Sauveterre

5 points

4 points

3 points

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

5 points

4 points

3 points

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

3 ème manche : AURONS (13) - 2 octobre 2016 (classement)
Inscrits  2-3 ans

1 - Jack FERMOND

2 - Emilio GIMENO

3 - Hugo ALBERT

Celia ANGLICUS

Louca COLESAN

Julien DELORME

Noä DEFRANCE

Leo RODRIGUEZ

Serena CAZALET

Léo PELLEGRNO

Lucas SAÏN

Louis BERGER
Valentin SIEGEL

Gautier BEYOU SELLIER

Emma BION

Ange TARTONNE

Livio PRATALI

Mylann BILLIAU

5 points

4 points

3 points

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

Inscrit 4-5 ans

1 - Bastien DELORME

2 - Léone MAGGIOLINI

3 - Tylan DIEU

Lou CIPPICIANI

Lucas PIGEON

Jessy LEMAN

Raphael CHANCEL
Matheo SUREL

Tya SUREL

Alexis CAZALET

Matteo DUCHER

Kelyan CHASSAN

Paul GAUBIAC

Jules BION

Emeric ANGLICUS
Eddy REBUFA

Gabin DARAN

5 points

4 points

3 points

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

1 Point

4 ème manche : MARTIGUES (13) - 16 octobre 2016 (classement)
Inscrits  2-3 ans

1. Noä DEFRANCE

2. Gautier BEYOU SELLIER

3. Loan DEMIRAS

Alice GRAUX

Ange TARTONNE

Baptiste GOMEZ

Celia ANGLICUS

Emilio GIMENO

Flavie ROUX

Hugo ALBERT

Julien DELORME

Louca COLESAN

Louis PONZI

Maël SPITERI

Noé CLOUP

Serena CAZALETS

Valentina LOMBARD

Titouan LANGUILLIER

5 points

4 points

3 points

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

Inscrit 4-5 ans

1. Tylan DIEU

2. Bastien DELORME

3. Tyméo BECCARI

Alexis CAZALET

Antoine BOULON

Emeric ANGLICUS

Léo LAURENT

Leone MAGGIOLINI

Loane ROUSSEL

Lou CIPPICIANI

Lucas PIGEON

Lucas VERGARA

Martin DAVOINE

Matheo SUREL

Maxime PORTAL BAUVOIR

Mustapha AOUADI

Nais CLOUP

Rafael CHANCEL

Sandro FERRIER

Tya SUREL

5 points

4 points

3 points

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

5 ème manche : GRASSE (04) - 20 novembre 2016 (classement)
Inscrits  2-3 ans

Noa DEFRANCE

Mao RENNA

Jules GUILLOCHON

Julien DELORME

Léo RODRIGUEZ

Noah RENAUTAUD

Maxence MALAQUIN

Leyni MAGGIOLINI

Adelia COMBE

Bastien RUDRER

Tom DUCROS

Alice VIDEMENT

5 points

4 points

3 points

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

Grasse 2016
Inscrit 4-5 ans

1. Tylan DIEU

2. Léone MAGGIOLINI

3. Bastien DELORME

Lou CIPPICIANI

Tymeo BECCARI

Edward VANDECAPELLE

Arsene CHARDON

Floriane DUPONT

Dimitri COMBE

Lélio CARREZ

Eliott TRIQUET

Candide CHABOT
Faustine VIDEMENT

5 points

4 points

3 points

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

MANCHES et RESULTATS

Classement du challenge 2016
Classement 2-3 ans

1 - Noä DEFRANCE

2 - Hugo ALBERT

3 - Emilio GIMENO

4 - Gautier BEYOU SELLIER

5 - Jack FERMOND

     Louis BERGER

7 - Julien DELORME

     Mao RENNA

9 - 1 - Celia ANGLICUS

     Loan DEMIRAS

     Louca COLESAN

     2 - Serena CAZALETS

     Lucas BARBE

     Léo RODRIGUEZ

     Jules GUILLOCHON

16 - Ange TARTONNE

     3 - Flavie ROUX

     Lucas SAIN

     Valentin SIEGEL

20 - Alban TALIANO

     4 - Alice GRAUX

     Baptiste GOMEZ

     Camronn GAUTIER

     Charly CELLIER

     Eden THOMAS

     4 - Eloïse CLEMENTINE

     4 - Emma BION

     Gabin GRIMALDI

     Hector DE VINCK

     Jules JOUAN

     Jules ROCHEFORT

     Léo PELLEGRINO

     4 - Livia RAULIN

     Livio PRATALI

     Louis PONZI

     Louka GILSON

     Louka PEPIN

     Maël SPITERI

     Marvin DE LOS SANTOS

     Max LA ROSA

     Mylann BILLIAU

     Noé CLOUP

     Théo GILLES

     4 - Valentina LOMBARD

     Noah RENAUTAUD

     Maxence MALAQUIN

     Leyni MAGGIOLINI

     4 - Adelia COMBE

     Bastien RUDRER

     Tom DUCROS

     4 - Alice VIDEMENT

16 points

9 points

9 points

9 points

5 points

5 points

4 points

4 points

3 points

3 points

3 points

3 points

3 points

3 points

3 points

2 points

2 points

2 points

2 points

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

La boutique de vente de draisiennes, accessoires et équipement.

1 - Leone MAGGIOLINI

2 - Bastien DELORME

3 - Tylan DIEU
4 - 1 - Lou CIPPICIANI

5 - Tyméo BECCARI

6 - Alexis CAZALET

      Lucas PIGEON

      Matheo SUREL

      Natéo LHEUREUX

      Rafael CHANCEL

      2 - Tya SUREL

7 - Emeric ANGLICUS

      Jessy LEMAN

8 - Antoine BOULON

      Eddy REBUFA

      Gabin DARAN

      Jules BION

      Julien BARBE

      Kelyan CHASSAN

      Léo LAURENT

      3 - Loane ROUSSEL

      Lucas VERGARA

      Martin DAVOINE

      Matteo DUCHER

      Maxime PORTAL  BAUVOIR

      Mustapha AOUADI

      3 - Nais CLOUP

      Paul GAUBIAC

      Paul JOUVE JOURDANA

      Ruben DEFUSTEL

      Sandro FERRIER

      Tom  PIALAT

      Edward VANDECAPELLE

      Arsene CHARDON

      3 - Floriane DUPONT

      Dimitri COMBE

      Lélio CARREZE

      Eliott TRIQUET

      Candide CHABOT
      3 - Faustine VIDEMENT

18 points

17 points

13 points

10 points

5 points

3 points

3 points

3 points

3 points

3 points

3 points

2 points

2 points

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

1 point

Leone Maggiolini
Classement 4-5 ans
Classement 4-5 ans

La boutique de vente de draisiennes, accessoires et équipement.

© 2016 - RIDER BIKE - Joe CCIPPICIANI -  6, rue Albert Eisntein - ZA du Salat - 13310 Saint Martin de Crau - 06 12 07 86 89