MARTIGUES (13) - 21 OCTOBRE
50sur 50 inscrits
Inscrits catégorie 4 ans

MATTERA

DEGUARA

GIBERT

DAVANNE

POUILLOT

COMBET

MARIN

LE CLAIRE

WALTER

MERET

DUFAU-SANSOT

MICO-CLEMENTE

FERRIZ

EL HANAFI

OZTERZI

RODRIGUEZ

COTAN

COTI

Andréa

Nolhan

Enzo

Eyden

Maïlo

Noha

Livio

Elvin

Noé

Nolan

Robin

Travis

Nolan

Shaïna

Théo

Milan

Tilio

Tom Edgard

Inscrits catégorie 2 ans

MASTORINO

LOYER

LAROCHE ROUSSEL

DIEU
EFFANTIN

Isaac

Liam

Lenny

Nolan

Lyam

Inscrits catégorie 3 ans

ROUX

MORIN

MATHON

AVENEL

BARBOSA

STEFANIDES

BOMONT

DIAS

NICOLE

FERNANDES

RAZOUX

PITOT

MAGGIOLINI

DUFAU-SANSOT

THEOBALD

BERNARD

Arthur

Jules

Théo
Louka

Aaron

Lucas

Loen

Dorian

Marius

Athénaïs

Kameron

Nathan

Livio

Izia

Wyatt

Timéo

Inscrits catégorie 5 ans

CAZALET

STEFANIDES

VUARCHEX

FERNANDES

MOURET

MARIE

BARILLET

DIEMER

BERNARDOS

DEFRANCE

Séréna

Timéo

Virgile

Martin

Léo

Léo

Noé

Jilliane

Theo

Noa

ARBENT (01) - 22 septembre
TERMINE
Inscrits catégorie 2 ans

BARGAIN

LE RAY

LANGLOIS

DEVEVEY

PINEDA

SIGAUX

Maxence

Mael

Gary

Marcel

Anton

Jules

1er

2ème

Inscrits catégorie 3 ans
Inscrits catégorie 4 ans

VUARCHEX

DUPRAZ

DECOR

EL HANAFI

ALU-MONTABONEL

WALTER

MERET

DEMOURY ISAIE

GIBERT

VERON

GUILLET

DELCOURT

CREPIN

MICO-CLEMENTE

BARGAIN

GROS-TABUSSIAT

MATTERA

DERNARD

DEGUARA

SOLANO

POUILLOT

Leo

Nolann

Bastien

Shaïna

Mathias

Noé

Nolan

Tim

Enzo

Léane

Thibaut

Eliot

Nicolas

Travis

Jules

Julia

Andrea

Lucas

Nolhan

Baptiste

Maïlo

3ème

2ème

1er

RUFFINENGO

MATHON

BARBOSA

DIQUATTRO

THABUIS

PALISSE

MARCEL

PITOT

MORIN

GERGONNE

CLAPERON
BONNET

POULOT

Théo

Théo

Aaron

Mathilda

Esteban

Arthur

Pacôme

Nathan

Jules

Jean

Elyès

Asthyan

Abel

2ème

3ème

1er

Inscrits catégorie 5 ans

DIQUATTRO

CAZALET

LESY

DESSERTENNE

LE-GAY

VUARCHEX

JOZ

DUCHEMIN

PERDRIX

Ernesto

Séréna

Satine

Julie

Kylian

Virgile

Lenny

Matéo

Nathan

3ème

1er

2ème

VALNORD (AND) - 7 juillet
TERMINE
Inscrits catégorie 2 ans

BROCAREL

DIEU

BENEZECH

Manoé

Nolan

Aaron

1er

Inscrits catégorie 3 ans

MATHON

PITOT

DE GUSMAO CARDOSO

DIAS

ROUX

BARBOSA

ANGELINI

LASSALLE

Théo

Nathan

Tomas

Dorain

Arthur

Aaron

Leandro

Guerlain

Quim

1er

3ème

2ème

Inscrits catégorie 4 ans

MATTERA

DAVANNE

MERET

COMBET

FOURNIER

LORENZATO

POUILLOT

MAUCOURT

ANGELINI

PICAUDE SOLE

Andrea

Eyden

Nolan

Noah

Julianne

Liam

Maïlo

Zoë

Jason

Lia

2ème

3ème

1er

Inscrits catégorie 5 ans

BERGER CHERREY

CAZALET

DIEMER

ROCHEFORT

VUARCHEX

MARIE

Wilson

Séréna

Jilliane

Jules

Virgile

Léo

​​

3ème

1er

2ème

AVIGNON (84) - 28 janvier
TERMINE
Inscrits catégorie 4 ans

DEGUARA

RICHARD

MERET

MICO-CLEMENTE

COTAN

DECOR

SOLANO

MARIN

DUFAU-SANSOT

GIBERT

HATTON

DERNARD

LE CLAIRE

EMILE

FERRIZ

DUMORTIER

DAVID

CREPIN

CLEMENTINE

DEMOURY ISAIE

Nolhan

Flavio

Nolan

Travis

Tilio

Bastien

Baptiste

Livio

Robin

Enzo

Benjamin

Lucas

Elvin

Leo

Nolan

Noah

Marius

Nicolas

Eloise

Tim

1er

2ème

3ème

Inscrits catégorie 2 ans

MASTORINO

DIEU

Isaac

Nolan

1er

2ème

Inscrits catégorie 3 ans

MATHON

AVENEL

PITOT

NORBERTO

DIAS

ROUX

NICOLE

DUFAU-SANSOT

MORIN

STERNYTE

BARBOSA

GAMRA

ROMERO

Théo

Louka

Nathan

Louka

Dorian

Arthur

Marius

Izia

Jules

Lorenzo

Aaron

Gabin

Tino

1er

2ème

3ème

Inscrits catégorie 5 ans

MARIE

ROCHEFORT

DEFRANCE

BERGER CHERREY

PÉPIN

VUARCHEX

MOURET

SOMNARD

DIEMER

CAZALET

GILSON

BOTTA

BOUIS

BAYLE

BROCHERIOUX

Léo

Jules

Noa

Wilson

Louka

Virgile

Léo

Léo

Jilliane

Séréna

Louka

Paul

Norah

Louca

Maxime

1er

2ème

3ème

MANCHES et RESULTATS 2018

THEO

NATHAN

ABEL

MATHON

PITOT

POULOT

57 pts

28 pts

21pts

Classement 4 ans
TELECHARGER
LE CLASSEMENT GENERAL 2018
Classement 2 ans

1er

2ème

2ème

NOLAN

AARON

GARY

DIEU

BENEZECH

LANGLOIS

21 pts

18 pts

18 pts

Classement 3 ans

1er

2ème

3ème

THEO

NATHAN

ABEL

MATHON

PITOT

POULOT

57 pts

28 pts

21pts

Classement 4 ans

1er

2ème

3ème

NOLHAN

ANDREA

LIAM

DEGUARA

MATTERA

LORENZATO

45 pts

27 pts 21pts

Classement 5 ans

1er

2ème

3ème

VIRGILE

LEO

SERENA

VUARCHEX

MARIE

CAZALET

42 pts

36 pts

20 pts

Classement  2018

Member Family

Adhérer au
KIDS RIDER BIKE CLUB

Ce sont des AVANTAGES pour la saison 2017

- Un numéro d'adhérent "MEMBER FAMILY"

- Vous êtes invité à vous inscrire, une semaine avant l'ouverture officiel des inscriptions.
- 2€ de réduction sur toutes vos inscriptions aux courses
du Kids Rider Bike Challenge, ainsi qu’à toutes les autres courses organisées par KIDS RIDER BIKE

- 10% de remise sur le tarif des après-midi Initiations Draisiennes
- 5% de remise sur toute la boutique www.kidsridebike.fr*
- 1 tee-shirt collector du « KIDS RIDER BIKE CLUB »
au prénom de l’enfant.

- Goodies divers (stickers, carte de membre, bonbons….)

*hors tarifs remisés ou périodes de soldes

La boutique de vente de draisiennes, accessoires et équipement.

© 2016 - RIDER BIKE - Joe CCIPPICIANI -  6, rue Albert Eisntein - ZA du Salat - 13310 Saint Martin de Crau - 06 12 07 86 89