MARTIGUES (13) - 15 octobre
CLASSEMENT
Inscrits catégorie 4 ans
Inscrits catégorie 5 ans
Inscrits catégorie 2 ans
Inscrits catégorie 3 ans
Affiche Sauveterre V2 2017-01.jpg

Noa

Timéo

Jilliane

Wilson

Serena

Axel

Hugo

Louis

Chloé

Celia

Louca

Noé

Louka

Léo

Estelle

Julien

DEFANCE

STEFANIDES

DIEMER

BERGER CHERREY

CAZALET

TARRALLE

ALBERT

PONZI

MUSCARNERA

ANGLICUS

BAYLE

BARILLET

PEPIN

MOURET

LACAZE ASCHER

DELORME

MAGGIOLINI

CIPPICIANI

DIEU

CORBEL

MARIN

Léone

Lou

Tylan

Lilou

Timéo

Nolhan

Noé

Théo

Marius

Camronn

Nolan

Eyden

Travis

Enzo

Noha

Lucas

Flavio

Paul

Livio

Tilio

Nolan

Shaïna

Mathieu

Maïlo

Maeva

DEGUARA

WALTER

OZTERZI

DAVID

GAUTIER

FERRIZ

DAVANNE

MCO-CLEMENT

GIBERT

COMBET

DERNARD

RICHARD

CLARY

MARIN

COTAN

MERET

EL HANAFI

BOISSET

POUILLOT

CHIBANE

Livio

Louka
Téo

Marius

Nathan

Loen

Victor

Louis

Bastien

Lucas

MAGGIOLINI

AVANEL

WULLUS

NICOLE

PITOT

BOMONT

BELMONTE

DAVID ROSSI

LACAZE ASCHER

STEFANIDES

Member Family "devenez membre"

1er

2ème

3ème

1er

2ème

3ème

1er

2ème

3ème

1er

2ème

3ème

ARBENT (01) - 16 septembre
CLASSEMENT
Affiche Sauveterre V2 2017-01.jpg
Inscrits catégorie 2 ans

POULOT

RUFFINENGO

BENER

DIQUATTRO

PALISSE

LATOUR-MENARD

BONNET

EL-HAMDI

HILAIRE

Abel

Théo

Zahid

Mathilda

Arthur

Victor

Asthyan

Ilian

Niki

1er

2ème

3ème

Inscrits catégorie 4 ans

VUARCHEX

DESSERTENNE

WIEDER

BOTTA

DIQUATTRO

DIEMER

CAZALET

PERONA

HILAIRE

HAMMAECHER

LE-GAY

PERDRIX

CHAPELON

BARTOLI

GROS

SOUPE DIT DUBOIS

LESY

Virgile

Julie

Lenny

Paul

Ernesto

Jilliane

Séréna

Quentin

Kento

Tifaine

Kylian

Nathan

Jules

Florian

Agathe

June

Satine

1er

2ème

3ème

NP

Inscrits catégorie 5 ans

DIEU

THABUIS

JACQUET

BENER

CIPPICIANI

Tylan

Johan

Gabin

Safwane

Lou

1er

2ème

3ème

NP

Inscrits catégorie 3 ans

SOLANO

MICO-CLEMENTE

MOINGS

FEBVRE

GROS-TABUSSIAT

ELBAZ

DUPRAZ

GUILLET

CLERMONT

NZALE AUGIER

DAVOUST

COTAN

MERET

PERNIN

WALTER

FACON

VERON

JACQUET

CATHERINE

Baptiste

Travis

Swann

Louis

Julia

Hugo

Nolann

Thibaut

Loane

Kylian

Titouan

Tilio

NOLAN

Ethan

Noé

Joon

Léane

Eliot

Marius

1er

2ème

3ème

NP

Member Family "devenez membre"

VALLNORD (ANDORRE) - 15 juillet
CLASSEMENT
Affiche Sauveterre V2 2017-01.jpg
Inscrits catégorie 2 ans

MAGGIOLINI

PAROLIN

ROUX

DA SILVA MATIAS

Livio

Léo

Arthur

Benjamin

Vega

1er

2ème

3ème

Inscrits catégorie 3 ans

MICO-CLEMENT

COTAN

FOURNIER

 

KAFFY

GUEIMONDE

Travis

Tilio

Julianne

Simon

Alice

Jan

1er

2ème

3ème

NP

NP

Inscrits catégorie 5 ans

DIEU

MAGGIOLINI

FOURNIER

CIPPICIANI

MIALDEA ANAYA

Tylan

Léone

Susannah

Lou

Ilai

1er

2ème

3ème

Inscrits catégorie 4 ans

BERGER CHERREY

DUEDRA

MARTICELLA

BRIZIN

ROQUES

Wilson

Tina

Tessa

Anouck

Titouan

Member Family "devenez membre"

1er

2ème

3ème

NP

NP

SAUVETERRE (30) - 26 février
CLASSEMENT
Inscrits catégorie 4 ans
Affiche Sauveterre V2 2017-01.jpg
Inscrits catégorie 2 ans

NICOLE

MAGGIOLINI

ROUVIERE

Marius

Livio

Paul

1er

2ème

NC

Inscrits catégorie 3 ans

RICHARD

HATTON

MICO-CLEMNTE

CLEMENTINE

COMBET

COTAN

EL HANAFI

PRATALI

DAVID

ANCELIN

CHIBANE

GLAYZON

KAFFY

Flavio
Benjamin

Travis

Éloïse

Noah

Tilio

Shaïna

Livio

Marius

Tom

Maeva

Camille

Alice

1er

2ème

3ème

PICON

MOURET

DELORME

DEFRANCE

GIMENO

MUSCARNERA

GRAUX

GILSON

BOTTA

DOS SANTOS LOPEZ

GRIMALDI

DIEMER

BERGER CHERREY

VACHE

DE VINCK

LACAZE ASCHER

DOMANSKI

BEYOU-SELLIER

CAZALET

ROBERT LABOREL

BLANC

FERRERO

TARRALLE

JAUSSENT

BERNADOS

PEPIN

Evan
Léo

Julien
Noâ

Emilio

Chloé

Alice

Louka

Paul

Florian

Gabin

Jilliane

Wilson

Livia

Hector

Estelle

Lindy

Gautier

Serena

Dimitri

Nollan

Lylia

Axel

Ethan

Théo

Louka

1er

2ème

3ème

Inscrits catégorie 5 ans

DIEU

MAGGIOLINI
BROCHERIOUX

CIPPICIANI

MAYOUSSIER

CORBEL

FERRERO

ANCELIN

Tylan

Léone

Maxime

Lou

Jules

Lylou

Lena

Hugo

1er

2ème

Member Family "devenez membre"

MANCHES et RESULTATS 2017

Classement du challenge 2017
Classement 2 ans

MAGGIOLINI

NICOLE

AVENEL

POULOT

RUFFINENGO

BENER

PAROLIN

ROUX

WULLUS

PITOT

BOMONT

DIQUATTRO

EL-HAMDI

LATOUR-MENARD

BONNET

DA SILVA MATIAS

DAVIS ROSSI

HILAIRE

LACAZE ASCHER

PALISSE

ROUVIERE

STEFANIDES

Livio

Marius

Louka

Abel

Théo

Zahid

Léo

Arthur

Téo

Nathan

Loen

Mathilda

Ilian

Victor

Asthyan

Benjamin

Louis

Niki

Bastien

Arthur

Paul

Lucas

Vega

1er

2ème

3ème

Classement 3 ans

MICO-CLEMENTE

COTAN

MERET

WALTER

SOLANO

HATTON

RICHARD

DEGUARA

MOINGS

OZTERZI

ANCELIN

EL HANAFI

FOURNIER

JACQUET

CATHERINE

CHIBANE

COMBET

FEBVRE

MARIN

NZALE AUGIER

PRATALI

ELBAZ

FERRIZ

GAUTIER

GILBERT

GLAYZON

GUILLET

MARIUS

PERNIN

VERON

CLARY

CLEMENTINE

DAVANE

DAVID

DAVOUST

DUPRAZ

FACON

GROS-TABUSSIAT

KAFFY

POUILLOT

Travis

Tilio

Nolan

Noé

Baptiste

Benjamin

Flavio

Nolhan

Swann

Théo

Tom

Shaina

Julianne

Eliot

Marius

Maeva

Noah

Louis

Livio

Kylian

Livio

Hugo

Nolan

Cameronn

Enzo

Camille

Thibaut

Marius

Ethan

Léane

Paul

Eloise

Eyden

Marius

Titouan

Nolann

Joon

Julia

Alice

Maïlo

Simon

1er

2ème

3ème

Classement 4 ans

BERGER CHERREY

MOURET

DIEMER

DEFRANCE

PICON

DELORME

VUARCHEX

CAZALET

DESSERTENNE

STEFANIDES

BLANC

WIEDER

DUEDRA

PEPIN

BARTOLI

TARRALE

BEYOU-SELLIER

BOTTA

DE VINCK

GIMENO

GRAUX

HILAIRE

LACAZE ACHER

LE-GAY

LESY

MARTICELLA

ALBERT

ANGLICUS

BAYLE

CHAPELON

DIQUATTRO

DOS SANTOS LOPEZ

GILSON

JAUSSENT

MUSCARNERA

PERDRIX

PERONA

ROBERT LABOREL

BARILLET

BERNADOS

BOISSET

DOMANSKI

FERRERO

GRIMALDI

GROS

HAMMAECHER

PONZI

SOUPE DIT DUBOIS

VACHE

Wilson

Léo

Jilliane

Noa

Evan

Julien

Virgile

Serena

Julie

Timéo

Nolann

Lenny

Tina

Louka

Florian

Axel

Gautier

Paul

Hector

Emilio

Alice

Kento

Estelle

Kylian

Satine

Tessa

Hugo

Célia

Louca

Jules

Ernesto

Florian

Louka

Ethan

Chloé

Nathan

Quentin

Dimitri

Noé

Théo

Mathieu

Lindy

Lylia

Gabin

Agathe

Tifaine

Louis

June

Livia

1er

2ème

3ème

Classement 5 ans

DIEU

MAGGIOLINI

CIPPICIANI

THABUIS

FOURNIER

JACQUET

BROCHERIOUX

MAYOUSSIER

CORBEL

FERRERO

ANCELIN

MIALDEA ANAYA

BENER

Tylan

Léone

Lou

Johan

Susannah

Gabin

Maxime

Jules

Lylou

Lena

Hugo

Ilai

Safwane

1er

2ème

3ème

Member Family

Adhérer au
KIDS RIDER BIKE CLUB

Ce sont des AVANTAGES pour la saison 2017

- Un numéro d'adhérent "MEMBER FAMILY"
- 2€ de réduction sur toutes vos inscriptions aux courses
du Kids Rider Bike Challenge, ainsi qu’à toutes les autres courses organisées par KIDS RIDER BIKE

- 10% de remise sur le tarif des après-midi Initiations Draisiennes
- 5% de remise sur toute la boutique www.kidsridebike.fr*
- 1 tee-shirt collector du « KIDS RIDER BIKE CLUB »
au prénom de l’enfant.

- Goodies divers (stickers, carte de membre, bonbons….)

*hors tarifs remisés ou périodes de soldes

La boutique de vente de draisiennes, accessoires et équipement.

© 2016 - RIDER BIKE - Joe CCIPPICIANI -  6, rue Albert Eisntein - ZA du Salat - 13310 Saint Martin de Crau - 06 12 07 86 89